НовостиСводкиБлогиСтатьи

РАЙОН И ЖИТЕЛИ района Ивановское (82) на карте

Добавить новость

Срочно!!!!!!!!!! Пропала собака!

16 декабря 2017 в 13:09
Пропала собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечером 15.12.2017 ул. Шоссе Энтузиастов дом 94 к 4 пропала собака, тойтейер, мальчик, рыжего (палевого) цвета, кличка Тарас. Очень пугливый, был одет в жилетку-триколор (флаг сине-бело-красный). Просьба нашедшему или кто видел звонить в любое время 89266628559 Альбина, 89104009270 Евгений. Вознаграждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Животные и растения
Адреса: Энтузиастов ш, д 94 к 4

В Афганском сквере открыли мемориал «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане»

9 сентября 2017 в 19:23
В Афганском сквере, что на востоке столицы, на Зелёном проспекте открыли мемориал «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане». Были возложены цветы и памятные венки к мемориалу. После, здесь начался концерт, работает полевая кухня.
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
КУЛЬТУРА И ОТДЫХ » Архитектура и памятники
Адреса: Братская ул, д 23 к 1

Опубликован рейтинг лучших школ столицы

29 августа 2017 в 14:52
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года опубликован на сайте Департамента образования. Первое место занял лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». На второй строчке — лицей № 1535. На третьей — школа № 179 Московского института открытого образования. В лидерах также оказались лицей № 1502 при…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Школы и образование; Конкурсы и награды
Адреса: Балаклавский пр-кт, д 6А

Какие объекты демонтируют в пятой волне сноса самостроев в Восточном административном округе. Список

22 августа 2017 в 14:40
Пятый список объектов, признанных властями Москвы самостроем, подлежащем демонтажу, был опубликован во вторник, 22 августа, на сайте мэрии Москвы mos.ru. В него попали 78 объектов общей площадью 42,3 тысячи квадратных метров. РИА Недвижимость публикует полный адресный список строений, попавших в "пятую волну" сноса. Пятый список объектов, признанных властями Москвы самостроем, подлежащем…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Торговля и услуги
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Снос и демонтаж; Незаконное строительство
Адреса: Кетчерская ул, д 15А

Несмотря на переменчивую погоду люди загорают и купаются на Терлецких прудах в районе Ивановское

19 июля 2017 в 16:21
Сейчас в Москве светит солнце, есть облачность и дажее иногда находят тучи, но тем не менее есть люди, которые загорают и купаются на Терлецких прудах. Вообще купаться в данном месте запрещено и именно поэтому на середине водоёма дежурят спасатели на надувной лодке.
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Природа и экология

«Активные граждане» проголосовали за программу экологического центра «Конный двор»

7 июля 2017 в 13:01
Какие экскурсии включить в программу работы экологического центра «Конный двор» в Терлецком лесопарке, решали жители Восточного округа — участники проекта «Активный гражданин». Своим мнением поделились 26 625 человек. 36,67 процента из них проголосовали за экскурсию «Природа парка», которая посвящена флоре и фауне Терлецкого парка. Ее предпочли женщины и горожане в возрасте от 25 до 34 лет. 30,99…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество; Туризм и экскурсии
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Животные и растения; Сады и парки
Адреса: Металлургов ул, д 41 стр 1

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта планируют внедрить в столице к лету 2018 г.

22 июня 2017 в 11:02
«Зеленую волну» для общественного транспорта планируют запустить на территории всей Москвы к лету 2018 г. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков. «Центр организации дорожного движения запустил «зеленую волну» для трамваев в районе пересечения шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца. Благодаря запуску новой системы удалось…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Наука и инновации
ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ » Общественный транспорт
Адреса: Солнечная аллея, Энтузиастов ш

Девочка упала с 6 этажа на козырек подъезда дома на шоссе Энтузиастов

13 июня 2017 в 17:30
Девочка упала на козырек подъезда одного из домов на шоссе Энтузиастов, рассказал источник в экстренных службах города. «Поступило сообщение о падении с 6 этажа одного из домов по шоссе Энтузиастов. По предварительной информации, ребенок упал на козырек», - рассказал собеседник. По словам источника, удалось ли девочке выжить, пока неизвестно. Дальнейшая информация уточняется.
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Энтузиастов ш

Подросток госпитализирован после падения на него футбольных ворот в Перово

29 мая 2017 в 08:23
Несовершеннолетний получил травмы в результате падения футбольных ворот на стадионе в районе Перово, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Как рассказали в ведомстве, поздним вечером 28 мая из больницы поступила информация о госпитализации со стадиона на шоссе Энтузиастов мальчика 2002 г. рождения с телесными повреждениями. «Установлено, что подросток играл на стадионе в футбол и…  читать далее
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Энтузиастов ш

Продавщица супермаркета оставила новорожденную дочь за бойлерной в районе Вешняки

10 мая 2017 в 13:01
Полицейские на востоке столицы задержали подозреваемую в оставлении в опасности новорожденного ребенка, сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника, в полицию обратился очевидец, который рассказал, что на ул. Вешняковская у д. 7, корп. 5 находится грудной ребенок. «Установлено, что неизвестное лицо оставило новорожденную девочку на асфальте за бойлерной, подвергнув…  читать далее
Новости: КРИМИНАЛ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ » Преступления и правонарушения; Убийства и покушения
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Свободный пр-кт, Вешняковская ул

Жителям пятиэтажек сообщат о включении в список голосования по программе реновации

3 мая 2017 в 10:31
Сообщения придут только тем, чьи дома вошли в предварительный перечень пятиэтажек под снос. Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, при составлении перечня специалисты руководствовались мнением жителей и сведениями о техническом состоянии домов. «В перечень вошли пятиэтажки, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, и в которых большая доля жителей (как правило, свыше 70%) желает…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Жилье и недвижимость; Строительство и реконструкция; Снос и демонтаж

Опубликован предварительный список пятиэтажек под снос

3 мая 2017 в 09:48
В предварительный список вошли 4566 домов, расположенных в 85 районах «старой» Москвы и шести поселениях Новой Москвы. Дома в 40 районах Москвы и 15 поселениях на присоединенных территориях не войдут в предварительный перечень программы реновации. В их числе: Хамовники, Якиманка, Арбат, Замоскворечье, Мещанский, Тверской (ЦАО); Гагаринский и Теплый стан (ЮЗАО); Вешняки, Восточный, Новокосино,…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Жилье и недвижимость; Строительство и реконструкция; Снос и демонтаж

Ребенок выпал из окна дома в районе Ивановское

24 апреля 2017 в 17:11
Ребенок госпитализирован после падения с девятого этажа на востоке Москвы. Об этом сообщил источник в экстренных службах города. «Ребенок госпитализирован после падения с девятого этажа одного из домов на ул. Саянская», - рассказал собеседник. Дальнейшая информация уточняется.
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Саянская ул

Цыганка в районе Ивановское под предлогом гадания выманила у четырехклассницы украшения на 111 тыс. руб.

7 марта 2017 в 13:00
Столичные полицейские разыскивают «гадалку», которая обманом похитила у четырехклассницы украшения на 111 тыс. руб., сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника агентства, в полицию с заявлением о мошеннических действиях обратился 36-летний генеральный директор столичной фирмы, проживающий в доме в Большом Купавенском проезде. «Сотрудники полиции установили, что на ул.…  читать далее
Новости: КРИМИНАЛ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ » Преступления и правонарушения
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Купавенский Б. проезд, Челябинская ул

Жители ВАО смогут искупаться в ледяных купелях в праздник Крещения