НовостиСводкиБлогиСтатьи

РАЙОН И ЖИТЕЛИ

89на карте Добавить новость

Некрасовка, Южное Бутово и Московский: где еще откроют детсады

10 июля 2018 в 12:11
В этом году в Москве планируют ввести 30 детских садов на 6910 мест. 12 из них находятся в ТиНАО, рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин. Три детсада, которые построили за счет инвесторов, уже готовы. Один из них (на 125 мест) расположен на шоссе Энтузиастов. Он уже принял маленьких москвичей. «Еще два дошкольных общеобразовательных учреждения…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети; Школы и образование
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Строительство и реконструкция
Адреса: Маршала Савицкого ул, Энтузиастов ш

Пять детских садов ввели в столице с начала года

15 июня 2018 в 09:22
Он отметил, что три из них возведены за счет средств инвесторов. «Два садика на 350 мест каждый расположены в жилых микрорайонах поселения Московский Новой Москвы. Еще один встроенно-пристроенный детский сад для 125 малышей введен в составе многофункционального здания на шоссе Энтузиастов, д. 86 А, корп. 1 в районе Перово на востоке столицы», – сказал С. Лёвкин. По его словам, садик в Перово уже…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети; Школы и образование
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Строительство и реконструкция
Адреса: Маршала Савицкого ул, Новоалексеевская ул, Энтузиастов ш

Пять детских садов ввели в эксплуатацию в столице с начала года

14 июня 2018 в 14:55
Пять детских садов в Москве введено в эксплуатацию с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы. «С начала текущего года в Москве введено пять детских садов, при этом три из них возведено за счет привлеченных средств инвесторов», - говорится в сообщении. Руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин уточнил, что два…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети; Школы и образование
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Строительство и реконструкция
Адреса: Маршала Савицкого ул, Новоалексеевская ул, Энтузиастов ш

В Нижегородском районе реконструируют Рогожскую слободу, построят дороги, школу и детсад

14 мая 2018 в 15:39
«До 2020 года в Нижегородском районе построят детский сад на 300 мест, школу на 825 учащихся и реконструируют территорию историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», – сказал М. Хуснуллин. Кроме того, за это время планируется завершить строительство многоуровневой развязки через Казанское и Горьковское направление железных дорог на участке от Шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта.…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети; Школы и образование
КУЛЬТУРА И ОТДЫХ » Архитектура и памятники
Адреса: Рязанский пр-кт, Энтузиастов ш

Реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода» могут завершить к 2021 г.

14 мая 2018 в 15:33
До конца 2020 г. в Нижегородском районе столицы планируется построить детский сад на 300 мест, школу на 825 мест, а также провести реконструкцию территории историко-архитектурного ансамбля «Рогожская слобода», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети; Школы и образование
КУЛЬТУРА И ОТДЫХ » Архитектура и памятники
Адреса: Рязанский пр-кт, Энтузиастов ш

Странные звуки будят каждое утро жителей районов Новогиреево и Ивановское

7 мая 2018 в 15:03
Громкая сирена будит жителей нескольких районов Москвы вот уже несколько месяцев. По словам местного мобильного репортёра, каждое утро в Новогиреево и в Ивановском срабатывает система оповещения. Звуки, как рассказывает автор ролика, похожи на воздушную тревогу. За день такое может повторяться несколько раз. Что является источником, а также причиной появления этих странных звуков - для жителей…  читать далее
Новости: ВЛАСТЬ И ПОЛИТИКА » Скандалы и компромат
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество

Вертолет МАЦ эвакуировал подростка после падения с четвертого этажа в районе Ивановское

26 апреля 2018 в 22:43
Вертолет Московского авиационного центра (МАЦ) эвакуировал в больницу подростка, упавшего с четвертого этажа в столичном районе Ивановское. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. «Санитарный вертолет МАЦ вылетел на ул. Сталеваров, д. 12, корп. 2, где произошло падение с четвертого этажа. С места…  читать далее
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Сталеваров ул, д 12 к 2

Срочно!!!!!!!!!! Пропала собака!

16 декабря 2017 в 13:09
Пропала собака!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вечером 15.12.2017 ул. Шоссе Энтузиастов дом 94 к 4 пропала собака, тойтейер, мальчик, рыжего (палевого) цвета, кличка Тарас. Очень пугливый, был одет в жилетку-триколор (флаг сине-бело-красный). Просьба нашедшему или кто видел звонить в любое время 89266628559 Альбина, 89104009270 Евгений. Вознаграждение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Животные и растения
Адреса: Энтузиастов ш, д 94 к 4

В Афганском сквере открыли мемориал «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане»

9 сентября 2017 в 19:23
В Афганском сквере, что на востоке столицы, на Зелёном проспекте открыли мемориал «Воинам-москвичам, погибшим в Афганистане». Были возложены цветы и памятные венки к мемориалу. После, здесь начался концерт, работает полевая кухня.
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
КУЛЬТУРА И ОТДЫХ » Архитектура и памятники
Адреса: Братская ул, д 23 к 1

Опубликован рейтинг лучших школ столицы

29 августа 2017 в 14:52
Рейтинг вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года опубликован на сайте Департамента образования. Первое место занял лицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». На второй строчке — лицей № 1535. На третьей — школа № 179 Московского института открытого образования. В лидерах также оказались лицей № 1502 при…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Школы и образование; Конкурсы и награды
Адреса: Балаклавский пр-кт, д 6А

Какие объекты демонтируют в пятой волне сноса самостроев в Восточном административном округе. Список

22 августа 2017 в 14:40
Пятый список объектов, признанных властями Москвы самостроем, подлежащем демонтажу, был опубликован во вторник, 22 августа, на сайте мэрии Москвы mos.ru. В него попали 78 объектов общей площадью 42,3 тысячи квадратных метров. РИА Недвижимость публикует полный адресный список строений, попавших в "пятую волну" сноса. Пятый список объектов, признанных властями Москвы самостроем, подлежащем…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Торговля и услуги
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Снос и демонтаж; Незаконное строительство
Адреса: Кетчерская ул, д 15А

Несмотря на переменчивую погоду люди загорают и купаются на Терлецких прудах в районе Ивановское

19 июля 2017 в 16:21
Сейчас в Москве светит солнце, есть облачность и дажее иногда находят тучи, но тем не менее есть люди, которые загорают и купаются на Терлецких прудах. Вообще купаться в данном месте запрещено и именно поэтому на середине водоёма дежурят спасатели на надувной лодке.
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Природа и экология

«Активные граждане» проголосовали за программу экологического центра «Конный двор»

7 июля 2017 в 13:01
Какие экскурсии включить в программу работы экологического центра «Конный двор» в Терлецком лесопарке, решали жители Восточного округа — участники проекта «Активный гражданин». Своим мнением поделились 26 625 человек. 36,67 процента из них проголосовали за экскурсию «Природа парка», которая посвящена флоре и фауне Терлецкого парка. Ее предпочли женщины и горожане в возрасте от 25 до 34 лет. 30,99…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество; Туризм и экскурсии
ПРИРОДА И ЭКОЛОГИЯ » Животные и растения; Сады и парки
Адреса: Металлургов ул, д 41 стр 1

Систему «Зеленая волна» для общественного транспорта планируют внедрить в столице к лету 2018 г.

22 июня 2017 в 11:02
«Зеленую волну» для общественного транспорта планируют запустить на территории всей Москвы к лету 2018 г. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Дмитрий Горшков. «Центр организации дорожного движения запустил «зеленую волну» для трамваев в районе пересечения шоссе Энтузиастов и Третьего транспортного кольца. Благодаря запуску новой системы удалось…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Наука и инновации
ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ » Общественный транспорт
Адреса: Солнечная аллея, Энтузиастов ш

Девочка упала с 6 этажа на козырек подъезда дома на шоссе Энтузиастов

13 июня 2017 в 17:30
Девочка упала на козырек подъезда одного из домов на шоссе Энтузиастов, рассказал источник в экстренных службах города. «Поступило сообщение о падении с 6 этажа одного из домов по шоссе Энтузиастов. По предварительной информации, ребенок упал на козырек», - рассказал собеседник. По словам источника, удалось ли девочке выжить, пока неизвестно. Дальнейшая информация уточняется.
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Энтузиастов ш

Подросток госпитализирован после падения на него футбольных ворот в Перово

29 мая 2017 в 08:23
Несовершеннолетний получил травмы в результате падения футбольных ворот на стадионе в районе Перово, сообщили в пресс-службе столичного управления МВД. Как рассказали в ведомстве, поздним вечером 28 мая из больницы поступила информация о госпитализации со стадиона на шоссе Энтузиастов мальчика 2002 г. рождения с телесными повреждениями. «Установлено, что подросток играл на стадионе в футбол и…  читать далее
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Энтузиастов ш

Продавщица супермаркета оставила новорожденную дочь за бойлерной в районе Вешняки

10 мая 2017 в 13:01
Полицейские на востоке столицы задержали подозреваемую в оставлении в опасности новорожденного ребенка, сообщил источник в правоохранительных органах. По словам собеседника, в полицию обратился очевидец, который рассказал, что на ул. Вешняковская у д. 7, корп. 5 находится грудной ребенок. «Установлено, что неизвестное лицо оставило новорожденную девочку на асфальте за бойлерной, подвергнув…  читать далее
Новости: КРИМИНАЛ И ПРЕСТУПЛЕНИЯ » Преступления и правонарушения; Убийства и покушения
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Свободный пр-кт, Вешняковская ул

Жителям пятиэтажек сообщат о включении в список голосования по программе реновации

3 мая 2017 в 10:31
Сообщения придут только тем, чьи дома вошли в предварительный перечень пятиэтажек под снос. Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин, при составлении перечня специалисты руководствовались мнением жителей и сведениями о техническом состоянии домов. «В перечень вошли пятиэтажки, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии, и в которых большая доля жителей (как правило, свыше 70%) желает…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Жилье и недвижимость; Строительство и реконструкция; Снос и демонтаж

Опубликован предварительный список пятиэтажек под снос

3 мая 2017 в 09:48
В предварительный список вошли 4566 домов, расположенных в 85 районах «старой» Москвы и шести поселениях Новой Москвы. Дома в 40 районах Москвы и 15 поселениях на присоединенных территориях не войдут в предварительный перечень программы реновации. В их числе: Хамовники, Якиманка, Арбат, Замоскворечье, Мещанский, Тверской (ЦАО); Гагаринский и Теплый стан (ЮЗАО); Вешняки, Восточный, Новокосино,…  читать далее
Новости: РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Жители и общество
СТРОИТЕЛЬСТВО И НЕДВИЖИМОСТЬ » Жилье и недвижимость; Строительство и реконструкция; Снос и демонтаж

Ребенок выпал из окна дома в районе Ивановское

24 апреля 2017 в 17:11
Ребенок госпитализирован после падения с девятого этажа на востоке Москвы. Об этом сообщил источник в экстренных службах города. «Ребенок госпитализирован после падения с девятого этажа одного из домов на ул. Саянская», - рассказал собеседник. Дальнейшая информация уточняется.
Новости: АВАРИИ И ПРОИСШЕСТВИЯ » Несчастные случаи
РАЙОН И ЖИТЕЛИ » Семья и дети
Адреса: Саянская ул